При сносе комплекса памятников в парке Победы в Риге завалены первые статуи советских воинов, отмечает агентство LETA.
Подготовка к демонтажу памятника в парке началась в понедельник с приездом соответствующей строительной техники. Так сегодня утром начался демонтаж постамента монумента в Парке Победы.
На огороженной территории комплекса памятников присутствует много крупной строительной техники - гусеничные экскаваторы, доставленные в парк с помощью автомобильной платформы.
Крупная техника работает, демонтируя пьедестал памятника. Также на территории проводятся демонтажные работы более мелкой техникой. При этом территория объекта освобождается от строительного мусора.
Социальный опрос С кем «Объединённый список» должен формировать новое правительство? ГолосоватьТерриторию охраняет множество полицейских, работающих как на огороженной территории, так и по ее периметру. В настоящее время огорожена не только территория вокруг комплекса памятников, но и часть территории парка на другой стороне улицы Бариню. Движение пешеходов по этой улице остановлено.





Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.