В новом Министерстве климата и энергетики может быть около 50 сотрудников, но точное число пока неизвестно, сообщил агентству ЛЕТА будущий министр климата и энергетики Раймондс Чударс ("Новое Единство").

По его словам, уже понятно, что из Министерства охраны среды и регионального развития (МОСРР) в новое министерство будет переведен департамент изменений климата, а из Министерства экономики - два департамента, связанные с энергетической политикой. Также могут быть переведены отдельные специалисты.

На вопрос, какое количество сотрудников может быть переведено из МОСРР в Министерство климата и энергетики, Чударс ответил, что конкретное количество пока неизвестно, но, глядя на текущую структуру, их может быть около 50.

Социальный опрос Что государству делать с «airBaltic»? Голосовать

Что касается помещений для нового министерства, то этот вопрос должен быть адресован Госканцелярии, но пока речь идет о помещениях МОСРР, сообщил Чударс.