Незадолго до 22:00 было ограничено распространение огня на улице Лиела в Салдусе, где сгорела крыша новой пристройки Салдусской основной школы.

По данным Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), горящее здание является новостройкой. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров. Информации о пострадавших на пожаре нет.

Крыша новой пристройки Салдусской основной школы загорелась в понедельник вечером. В 19:51 к пожарным поступил вызов с места происшествия. 20 человек эвакуировали здание до прибытия ГСЧС.

Социальный опрос Что государству делать с «airBaltic»? Голосовать

Как сообщил агентству LETA председатель Салдусской краевой думы Марис Зустс, ущерб зданию нанесен серьезный, но до экспертизы больше ничего сказать нельзя. Здание находится в стадии строительства, и в понедельник велись строительные работы на его крыше.

Зустс отметил, что в здании планировалось создать офисы и библиотеку. На прошлой неделе планировалось завершить работы летом этого года.

Строительство нового школьного здания осуществляется в рамках проекта «Улучшение учебной среды в общеобразовательных учреждениях Салдусского края». В результате в новом здании планируется создать блок помещений с кабинетами для изучения естественных наук, современными технологическими кабинетами, лабораториями для практических занятий, хозяйственными помещениями и библиотекой

Планируется, что новое здание школы будет сдано к сентябрю 2022 года.