В понедельник вечером в административном центре штата Калифорния Сакраменто мужчина открыл огонь в церкви возле торгового центра Arden Fair Mall, в результате погибли пять человек, в том числе трое детей, сообщает «Синьхуа».

Согласно сведениям местных СМИ, стрелок, который покончил с собой, был отцом троих убитых детей. Кровопролитие, произошедшее около 17:00 по местному времени, было вызвано насилием в семье.

Как сообщила газета the Sacramento Bee со ссылкой на слова представителя управления шерифа округа Сакраменто, сержанта Родни Грассманна, всем троим убитым детям было меньше 15 лет.

Социальный опрос С кем «Объединённый список» должен формировать новое правительство? Голосовать

Четвертой жертвой, застреленной на месте инцидента, был взрослый. Связь между этим погибшим и стрелявшим была не сразу установлена, сказал Р. Грассманн, добавив, что все жертвы "знали друг друга".

Член городского совета Сакраменто Эрик Герра назвал произошедшее "стрельбой с массовым жертвами" в церкви, призвав людей быть бдительными, находясь в этом районе.