Министр внутренних дел Янис Домброва (Национальное объединение) хотел бы сохранить этот пост и в следующем правительстве под руководством Андриса Кулбергса ("Объединенный список").

В среду в передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" Домбрава заявил, что результаты недавних выборов в Сейм показывают, что избиратели оценили работу Национального объединения в Министерстве внутренних дел (МВД), поэтому было бы логично продолжить начатую там работу.

Политик по-прежнему называет своим первым рабочим приоритетом реализацию разработанного под его руководством плана по ограничению иммиграции.

Социальный опрос Что Сейму делать с предоставлением гражданства за особые заслуги? Голосовать

На вопрос, войдет ли Национальное объединение в правительство Кулбергса, если ему не предложат пост министра внутренних дел, Домбрава ответил: "На данный момент мы такой вариант не рассматриваем. Есть очень конкретный мандат, выданный избирателями, есть приоритеты, которые избиратели также признали для себя важными, и это отправная точка, с которой мы начинаем говорить о следующем правительстве".