Рейтинг президента Эгилса Левитса уже четыре месяца отрицательный. Признавая, что в истории Латвии только Раймонд Вейонис заслужил такую общественную неприязнь всего на один месяц, Канцелярия Президента в настоящее время ищет «новаторские решения», чтобы снова «понравиться публике". Одним из таких решений мог стать щедрый приток трехзвездочных орденов для журналистов, отмечает порта pietiek.com
«Вертолет президента взлетает и рассыпает ордена для журналистов. Поздравляю всех, кто этого заслуживает! У президента отрицательный рейтинг уже четыре месяца. До сих пор, отрицательный рейтинг месяц держался только у Вейониса после инцидента с Праздником песни. Ни один из президентов Латвии не был в минусе », - написал Айгарс Фрейманис, глава социологической компании Latvijas fakti, в социальной сети Twitter.
Этой записью социолог не только обозначил беспрецедентную катастрофу рейтинга президента, но и косвенно подтвердил предоставленную Pietiek неофициальную информацию о том, что Канцелярия Президента привлекает экспертов " со стороны". С их помощью пытаются достичь, чтобы Эгилс Левитс снова "понравился" достаточно большой части общества.
Социальный опрос Что государству делать с «airBaltic»? ГолосоватьОднако пока самым «новаторским» решением стало награждение журналистов орденами Трех звезд. Достаточное количество источников указывает, что авторами этой идеи могли быть бывший советский судья, нынешний глава канцелярии президента Андрис Тейкманис и бывший коммунист, советник нынешнего президент Сармите Элерте. Дискуссии о других возможных решениях пока не привели ни к каким результатам.
Достаточно сегодня опубликовать страницы последнего социологического исследования Latvijas fakti, которое показывает, как Э. Левитс оказался в беспрецедентной для президентов Латвии ситуации. До сих пор поддержка рейтинга президентов всегда поддерживалась уважением общественности к этой должности.





Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.