В первом полугодии этого года в Риге значительно выросли расходы на социальные пособия и услуги, сообщили сегодня депутаты комиссии по социальным вопросам Рижской думы.
Расходы на социальные выплаты в первом полугодии увеличились примерно на 610 000 евро, превысив 6,5 миллионов евро.
Затраты на социальные услуги, напротив, увеличились на 5,4 миллиона евро, превысив 33,7 миллиона евро.
Социальный опрос С кем «Объединённый список» должен формировать новое правительство? ГолосоватьЕсли количество получателей социальных пособий в Риге немного уменьшилось, то количество получателей социальных услуг увеличилось по сравнению с первым полугодием прошлого года менее чем на неполные 1000 жителей.
По данным Департамента социального обеспечения, общий объем финансирования социальных выплат в первой половине 2021 года увеличился на 10% по сравнению с первой половиной 2020 года.
Наиболее значительное увеличение касается жилищного пособия, гарантированного минимального дохода и жилищных выплат взрослым сиротам.





Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.